Премьера в детском театре Академии танца Бориса Эйфмана

Премьера 23.12.2019 в детском театре Академии танца Бориса Эйфмана


23 декабря состоялся первый спектакль на новой сцене в детском театре Академии танца Бориса Эйфмана после реконструкции. Академия танца Бориса Эйфмана признана одним из значимых объектов нашего города.

ГК "Сардис" приняла участие во внутренней облицовке этого интересного уникального объекта.

Пол и главная лестница фойе облицованы отечественным гранитом под названием Сопка Бунтина серо-зелёного цвета в лощёной фактуре.

Премьера в детском театре Академии танца Бориса Эйфмана

Стена фойе, одновременно являющаяся наружной стороной сцены, покрыта острыми зигзагообразными складками, напоминающими занавес, насыщенно-бежевого, выполнена из золотистого, пористого с прожилками, травертина (Travertino Gold).

В зрительном зале вертикальные поверхности облицованы бежевым травертином (Travertino Romano) в лощёной фактуре.

Премьера в детском театре Академии танца Бориса Эйфмана

Технически сложно выполнимой работой оказалось изготовление трёх ярусов балкона зрительного зала.

Премьера в детском театре Академии танца Бориса Эйфмана

Ограждения балконов на двух зрительских и одном техническом ярусах в точности повторяют цилиндрическую форму зрительного зала, детали имеют изгиб как по горизонтальной плоскости, так и по вертикальной. Для их изготовления потребовалось решение непростой задачи, связанной как с самим изготовлением, так и с безопасным креплением деталей на большой высоте. Каждый балкон - отдельная объёмная конструкция, состоящая из множества каменных деталей, которые нельзя было подгонять "по месту". К тому же ярусы не должны были отличаться друг от друга визуально. Для решения этих задач была создана 3D-модель, в соответствии с которой изготавливались элементы балконов с точностью "до миллиметра".

Премьера в детском театре Академии танца Бориса Эйфмана

ГК "Сардис" выполнила сложнейший комплекс работ, включающий подбор камня, проектирование, инженерную подготовку, изготовление на современных пятиосных станках с программным управлением, и, наконец, монтаж конструкций, который потребовал создание специальной технологии и использования сложной техники.

Проект осуществлялся при участии:

ООО "Архитектурное бюро "Студия 44"

Явейн Н.И. - руководитель 

ЗАО "БФА-ДЕВЕЛОПМЕНТ"

Коган Л.В. - генеральный директор, Кретов А.В. - исполнительный директор

ООО "ПСБ "ЖИЛСТРОЙ"

Желиостов А.В. - генеральный директор, Круглова А.Б. - руководитель проекта, Михайлов Д.А.- директор по строительству