Лучшие из лучших

Компания «Сардис» выступила спонсором 9-го Международного форума по градостроительству и архитектуре A.city. Форум состоялся 21 апреля в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в рамках деловой программы международной строительной выставки «ИнтерСтройЭкспо».

«A.city» – ежегодное мероприятие, в ходе которого вот уже почти 10 лет участники обмениваются опытом и обсуждают самые актуальные вопросы архитектуры, строительства и стратегического планирования городов на профессиональном уровне. В нынешнем году главной стала тема «Город и регион: перспективы устойчивого развития».

Компания «Сардис» выступила спонсором 9-го Международного форума

Работу Форума открыли куратор мероприятия Анна Магомедовна Катханова, архитектор, представитель Комитета по градостроительству и архитектуре, преподаватель факультета архитектуры СПб ГАИЖСА им. И.Е. Репина и Владимир Анатольевич Григорьев, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга.

Компанию «Сардис» на форуме представил генеральный директор Степан Юрьевич Рощупкин. Он выступил на пленарном заседании с докладом на тему «Импортозамещение при использовании природного камня в городском и частном строительстве», за что получил благодарность и грамоту участника лично из рук главного архитектор города.

Компанию «Сардис» на форуме представил генеральный директор Степан Юрьевич Рощупкин

Также участие в форуме приняли Т.А. Славина, доктор архитектуры, академик РААСН; Ю.И. Курбатов, доктор архитектуры, академик РААСН; С.В. Семенцов, доктор архитектуры, декан архитектурного факультета СПб ГАСУ; М.С. Штиглиц, доктор архитектуры. Е.И. Домрачёв, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Ленинградской области – главный архитектор; Ю.К. Бакей, директор СПб ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга», главный градостроитель; О.С. Романов, президент региональной организации Союза архитекторов России; А.П. Викторов, председатель Экспертно-консультационного общественного совета по сохранению исторического центра Санкт-Петербурга и многие другие.

С докладом выступили: Владимир Лионов, доцент кафедры архитектурного проектирования СПбГАСУ, Михаил Кондиайн, руководитель архитектурного бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры", Евгений Герасимов, руководитель архитектурного бюро "Герасимов и партнеры" , а также другие архитекторы и руководители предприятий.