Невская Ратуша – новый деловой квартал Санкт-Петербурга

Невская Ратуша — единственный современный общественно-деловой квартал в Санкт-Петербурге. Грандиозный комплекс, объединивший городскую администрацию и бизнес, создание которого вдохновлено высоким качеством деталей петербургской архитектуры и крупным, величественным масштабом пространств.

Гордимся причастностью к возведению такого технически сложного ансамбля, который помимо своей деловой функции, стал местом притяжения для жителей и гостей города. Возвышающиеся на невероятную высоту ряды колонн из натурального известняка впечатляют и завораживают. Кварталы стройных галерей создают неповторимую атмосферу даже для самых изыскательных петербуржцев.

Невская Ратуша

В ходе выполнения проекта ГК «Сардис» были изготовлены и смонтированы колонны на всю высоту восьмиэтажного административного здания, которое является доминантой ансамбля. Скорлупки для составления колонн были выпилены прямо из блоков натурального геналдонского известняка на высокотехнологичных станках компании. Это позволило добиться высочайшей точности стыковки деталей, снизить количество отходов и предоставить конкурентоспособную цену для заказчика, компании «СОТЭКС», плодотворное сотрудничество с которой продолжается на протяжении нескольких лет.

В ходе выполнения второй очереди более 6000м2 натурального камня было смонтировано ГК «Сардис» на стройные ряды корпусов и тем самым объединив здания в соответствии с задумкой своих архитекторов. Как отмечает Евгений Герасимов, руководитель архитектурной мастерской «Герасимов и партнёры»: «Все здания сделаны в единой концепции, разработанной с Сергеем Чобаном, и которая была выбрана на конкурсе ещё в 2008 году. Основная градостроительная идея – возведение отдельных корпусов вокруг городской площади».

Заканчивается строительство трех корпусов второй очереди, до конца 2024 года планируется ввести в строй еще два. На этом строительство будет завершено.