Приняли участие в реставрации легендарного «Дома Книги»

12 ноября после ремонта вновь распахнул свои двери для петербуржцев Дом Книги в Доме Зингера на Невском проспекте. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов: «Дом книги – это знаменитая визитная карточка нашего города. Он известен во всем мире. Я благодарен всем, кто помогал в реставрации и обновлении помещений магазина».

ГК «Сардис» рада быть причастной к обновленному облику знаменитого книжного дома: нашими специалистами были бережно изготовлены и смонтированы  подоконники, украсившие первый этаж. Для книжного магазина разработали специальный дизайн-проект, одной из главных задач которого стало сохранение стиля модерн, в котором построен сам Дом Зингера.

Помимо стилизованных книжных стеллажей, которые установили на первом и втором этажах, здесь же обустроили места для отдыха и чтения – как раз у широких, удобных подоконников, изготовленных компанией «Сардис». Для реализации поставленной задачи был выбран гранит Baltic Green глубокого зеленого цвета, который великолепно и очень органично вписался в обновленный интерьер Дома Книги.

Реставрации легендарного «Дома Книги» Реставрации легендарного «Дома Книги» Реставрации легендарного «Дома Книги» Реставрации легендарного «Дома Книги» Реставрации легендарного «Дома Книги»